Невельский форум

Сортировки

Разделы

Недвижимость

Доброе время суток, уважаемые Невельчане! Прочитала в газете "НН" статью "О благоустройстве города и не только...", и хотела бы услышать ваше мнение, о единственном доме (деревянный, "барачного" типа) по Я.Фабрициуса д. 28, а именно: почему его не сносят, или не приводят в порядок (как вы думаете)? Получается это единственный дом, который остался, все такие дома уже снесли по городу Невельску!
Тема №1624233, Недвижимость (Ремонт), ответов: 15, просмотров: 266 
Ната1981 8 мая 23:24, обновлено: 14 мая 13:22» +2 -     Ответить  
Двухэтажный барак ещё остался на Школьной под сопкой напротив аптеки.
алексХ2 9 мая 18:47  + -1  Ответить 
это где?
www.nevelsk.ru 9 мая 23:33  +1 -  Ответить 
Во дворе дома 97 по Школьной.
алексХ2 10 мая 08:26  + -1  Ответить 
Нет там барака
www.nevelsk.ru 11 мая 18:01  +2 -  Ответить 
Двухэтажный под сопкой!
алексХ2 11 мая 20:18  + -1  Ответить 
Не видела там барака...Вы точно про Невельск?
www.nevelsk.ru 11 мая 20:50  + -  Ответить 
Что есть в Вашем представлении "барак"?
алексХ2 14 мая 13:22  + -  Ответить 
Идея с музеем очень хороша. Тематика: история освоения южного Сахалина 50-60-х годов.
Жаль, ни одной японской фанзы не оставили.
gost 9 мая 11:16  + -  Ответить 
В Невельске осталось только одно здания периода Карафуто. В центре города.
aismen 13 мая 12:27  + -1  Ответить 
может его в юнеско занесли
а_мне_нормально 9 мая 01:23  +1 -  Ответить 
Жаль, что не оставили несколько домов, "бараков", в качестве музеев, это ведь история города, не так много средств на их ремонт и потребовалось бы, и нашлось бы что там разместить тот же музей, были бы местной достопримечательностью.
Всё_приплыли 9 мая 00:48  +1 -  Ответить 
Этот дом находится в частной собственности. Вернее одна единственная квартира, расположенная на 1-м этаже. Частная собственность у нас неприкосновенна. Собственник квартиры категорически не согласна со сносом дома. И в порядок его приводить муниципалитет не может. Это обязанность собственника. Другие жильцы дома в свое время были переселены. А эта ни в какую не хочет оттуда уходить.
(Добавлено через 2 минуты)
Она даже судилась за то, чтобы дом не сносили и выиграла суд.
до-ре-ми 8 мая 23:45  +1 -  Ответить 
Странно, а я слышала совсем другое, что собственнику этой квартиры дали сначала квартиру, а потом мотивируя тем, что ошибочно дали - забрали назад, а взамен потом предлагали выкупить у нее за сто с "копейками" (вы согласились бы?). И она не судилась. И она, я думаю, с радостью бы оттуда переехала, если бы ей предложили хотя бы однокомнатную квартиру.
Ната1981 12 мая 12:17  + -  Ответить 
Помнится по Береговой снесли двухэтажный барак без согласия собственника, разница в том, что здесь собственник живёт, а там собственник был на материке, а приехав на историческую родину дома не увидел, проиграл два суда, квартиру не получил.
www.nevelsk.ru 8 мая 23:49  + -  Ответить 
Я давно не была в распадке, думала таких бараков уже нет...Была поражена увидев его, там ещё и семья оказывается живёт.
www.nevelsk.ru 8 мая 23:40  +1 -  Ответить 

Ответы: 15