Невельские новости

В Невельске открыт современный стадион с искусственным покрытием

9 августа в День физкультурника всем спортсменам Невельска преподнесли, пожалуй, самый долгожданный подарок. При местной детско-юношеской спортивной школе открылся современный стадион с искусственным покрытием. На праздник собрались не только невельчане и жители окрестных населенных пунктов, но и гости из областного центра.
Торжественная церемония открытия началась с парада спортсменов. Воспитанники местной спортшколы устроили показательные выступления и продемонстрировали публике свои достижения. Невельские спортсмены неоднократно занимали лидирующие позиции не только на областных, но и всероссийских и международных соревнованиях.
"Наш стадион соответствует всем международным стандартам. Теперь мы сможем на достойном уровне принимать не только областные, но и международные соревнования. К следующему сезону установим комментаторскую кабинку, — сказал мэр Невельского района Владимир Пак. — Возле стадиона еще предстоит провести работы по благоустройству территории. В ближайшее время установим гимнастический городок для воркаута и небольшой игровой комплекс".
До конца этого года после ремонта откроется обновленный тир в Горнозаводске. По плану в 2016 году в Невельске начнется возведение крытой ледовой арены.

27 5302 15