Невельский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Обсуждение новости:
Рейсовый автобус оказался в снежном плену в Невельском районе
https://sakhalin.info/news/126501/
Тема №1599252, Авто, Мото (Новости), ответов: 10, просмотров: 2138 
Sakhalin.Info 11 янв. 18:02, обновлено: 12 янв. 11:47» +1 -      Тема в архиве 
Зато встречка на половину была почищена
ppp2015 11 янв. 23:37  + -  
Далеко от Ловецкого. В половину третьего еще торчал там
под_контролем 11 янв. 18:02  + -  
Водитель на этом автобусе опытный и остпророжный. Как так произошло?
(Добавлено через 24 секунды)
Осторожный
до-ре-ми 11 янв. 18:08  +2 -  
да я откуда знаю же..может уворачивался от кого? Всякие же носятся
под_контролем 11 янв. 18:10  + -  
Ничего удивительного нет! Водитель просто попал в ловушку которую оставляет грейдер выдвигая отвал далеко в сторону в результате он думает что это дорога а на самом деле канава присыпанная снежком. И к стати это не первый случай, гредеристу просто нужно по лицу хорошенько сьездить! Ну а к народу обращение, будьте внимательны.
Александэр 11 янв. 22:32  + -2  
Я попадал в такую ловушку на корсаковской ночью, в первые годы вождения. В туалет захотел блин. Завалил машину на бок, повезло без единой вмятины и царапины. Тут же подъехал паджеро эво. Он даже с машины не выходил, зацепился за него, вытащил. Блин даже спасибо сказать не успел. Отцепил трос, и он умчал шлифуя колёсами. Даже не знаю кто был за рулём.
a.zot. 11 янв. 23:49  + -  
Уже второй или третий год грейдеры делают эти ложные обочины. Сам проваливался на такой.
Вот этот самосвал https://www.sakhalin.info/news/126350
тоже жертва длинного отвала на грейдере.
С этим надо что то делать, ситуация не нормальная.
kolya811 11 янв. 22:46  + -  
Да какое там "второй или третий"!
Всегда так было! На всех дорогах!
По крайней мере на Сахалине.
Алькор 12 янв. 07:33  + -  
По моим наблюдениям, техника способная делать ложные обочины появилась не так давно. Раньше ходил обычный грейдер, откидывал снег рядом с собой на обочину, а потом ротор откидывал его по дальше. А по краю обочины стояли вешки.
Сейчас же снег сталкивается с обочины в кювет. И этот присыпанный кювет так и манит к себе автомобили. По дороге с Невельска в Южный, особенно в начале зимы, таких провалившихся можно часто встречать.
kolya811 12 янв. 11:47  + -  
Да рожу пару раз набить мастеру с гредеристом, да заставить ущерб организации оплачивать, вот тогда и порядок будет на дороге!
Александэр 12 янв. 07:27  + -2  

Ответы: 10