Невельский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

девочки здраствуйте!как вам удалось приучить ребенка к горшку,дочери 1,6 ну никак неполучается
Тема №1683284, Семья, дети (Детсад), ответов: 38, просмотров: 1172 
каринка2017 7 марта 12:20, обновлено: 18 марта 12:41» + -       
Наша вчера потребовала снять с нее памперс и уселась на горшок сама. Сделала все дела. У нас был праздник
Румпель_Штицкен 18 марта 12:41  + -   
Много читала заранее на эту тему, а то со всех сторон бабушки говорили, что ребенок ДОЛЖЕН ходить на горшок чуть ли не с 8 месяцев (!). Никого не слушала, почитала Комаровского. Ребенка вообще не приучала, просто к двум годам начала обьяснять. В два ровно пошла сама на горшок. Горшок просто всегда стоял в комнате. В сад пошли в 2 года.
Nato 14 марта 10:59  + -   
Всем ответившим спасибо
каринка2017 14 марта 10:50  + -   
только не давите на нее, не ругайте, не будьте сильно настойчивы, между делом, невзначай предлагайте. Рано ей еще, само по сбебе щелкнет в мозгу и не заметите как пойдет. ( как я получу сейчас минусы от тех, у кого в три месяца дети под "пись-пись-пись" в тазик ходили)))
Асися 13 марта 16:35  + -   
всему свое время, я еще не видела сыкающих в штаны без повода взрослых теток... так, что придет время, сядет ваша красавица на горшок. И тогда уж хвалите, радуйтесь.. У меня две дочери, мы устраивали веселье, хлопали в ладоши и громко кричали ура.. так ребенок потом сам несся к этому горшку и выдавливал, что бы был опять праздник.
Дратути 13 марта 16:20  + -   
всему своё время. тут уговоры или угрозы не помогут. тока хуже можете сделать. сын примерно около двух лет пошел сам в горшок. а по большому, вообще до 2,5 лет сопротивлялся почему-то в горшок ходить
vikahutorr 13 марта 12:51  + -   
Моей 2.3 пошла в 2.2 где-то осознано в горшок. До этого сколько войн не было, в саду ходила, а дома в трусы. А тут сама резко пошла. Всему свое время
загораю_топлес 13 марта 12:18  + -   
Нам 2.2. Вообще анекдот. На горшок садится без проблем изначально, начали с годика примерно, в то же время памперс на ночь, прогулки. Дома в трусиках многослойных. И все никак И показывает, что надудонил, просит переодеть, оттягивает мокрое место. Как только снимаешь трусы сразу на горшок летит. После. Как вот объяснить, что надо до. Надудонит проводим беседу, мол, куда надо делать и тд и тп, показывает на горшок. Высаживаем регулярно, когда сходит, когда нет. Может посидеть и через пять минут в трусы. Так устала от санья, кошмар. Дочь в год и семь все поняла и дальше без осечек. И ведь не глупый многое понимает, а горшок никак.
Alexa_86 13 марта 11:01  + -   
У всех по разному, мой в этом возрасте 1,5-1,7 орал как резанный при попытки усадить на горшок, выгибался как будто на раскаленную лаву сажают, а потом резко раз и сам стал ходить стабильно, без промахов где-то в 1,9, сейчас ему 2 и 10- еще 1 подгузник на ночь оставила, потому что не всегда ночью встает в туалет, может и напрудить через раз в общем - день сухо, день мокро- думаю к трем годам и ночной уберу уже.
Насмешник 13 марта 10:15  + -   
Я тоже думала ой в год должен ходить.ой памперсы до 3 лет вредно с 1 сыном. Сколько нервов потрачено у меня и у ребёнка. В итоге невроз запор и отказ...с 2 и 3 сыном вообще не парилась.оба пошли на горшок перед садиком. Я отдала ближе к 3 годам.третий сын за неделю перед садом сам стал ходить с братом за компанию.у них 2 года разницы.)))короче приучила после 2,5 быстро без стресса.
Лилуспейс 13 марта 10:04  + -   
Девушка! Забейте!!! Оптимальный возраст приучения к горшку с 2 до 3 лет!!! Это вам даже Комаровский подтвердит. Не слушайте тех кто пишет, вот мой Сашенька, как родился так сразу в горшок побежал, вот моя Машенька в шесть месяцев сама себе попку мыла. Я тоже глупая таких слушала, нервы себе портила, переживала, благо спустя пару недель мучений себя и сына забивала и одевала памперсы. Прочитала уйму форумов где и написано, что у 90% детей понимание горшка приходится на возраст от 2 до 3 лет. И о чудо в два года ребенок без слез и истерик и тотальной слежки сам сел на горшок! Мое мнение все должно происходить легко и непренужденно и для вас и для ребенка. Не нужно требовать от него того к чему мозг ребенка еще не готов. Придет время он поймет это сам без зубрежки и долбежки. Иначе вы себе все нервы вытрепите и ребенку тоже. Если вас к горшку заставляют приучать ваша мать или свекровь, скажите им: вам надо вы и приучайте. Побегают с горшком за ребенком пару недель и все вопросы отпадут.
Georgin 13 марта 06:29  +2 -   
У меня сын с рождения на горшок ходит. И мусорное ведро с шести месяцев на помойку выносит.
сладкий_пирожок.ч2 13 марта 03:30  +5 -   
Дольше года детей памперсы даже не брала, просто и спокойно приучала, главное маме не лениться и не искать оправданий своей лени
2300 13 марта 02:04  + -2   
Ну лень то тут при чем?))В самом деле.
Асися 13 марта 16:37  + -   
Здесь дело не в лени, а в обосанной квартире. Чем младше ребенок тем чаще он писает. Мой мог вообще неконтролируемо писаться каждые 20 минут, а я не могу за ним постоянно с горшком бегать, то поесть надо приготовить, то погладить, то убрать, то посуду помыть. И не успеешь оглянуться, как раз лужа, два лужа, то кровать, то диван. А оно мне надо чтоб потом саньем все воняло, ведь ребенок все равно ничего не понимает. К двум годам ребенок начинает контролировать этот процес и контролировать работу мышц, то есть терпеть. И мочеиспускание становится не таким частым к примеру раз в час или раз в два часа. Что значительно упрощает приучение к горшку. Конечно можно и раньше начать, только нужно ли мучать себя и ребенка?
Georgin 13 марта 06:49  +4 -1   
Терпение и труд, понимание ребёнка его потребностей, полный отказ мамы от памперсов
2300 13 марта 02:02  + -   
снять памперс
next_morning 13 марта 00:46  + -   
И обоссать всё вокруг😂
DANGERS23 14 марта 11:17  + -   
ничего, привыкнет.
next_morning 17 марта 21:07  + -   
Да нормально - сажала на горшок где-то каждые 20-30 минут. Делишки сделает - хвалила "умничка, хороший мальчик, молодец".
Но было такое (когда уже приучился к горшку) что дней по 10, как принципиально, писался. Потом опять все нормально какой-то период и опять в штанишки.
Все подруги рассказывали что и у них так было
ЯзанатаЯ 13 марта 00:16  + -   

Ответы: 1 - 20 из 38
Страницы:12следующая »