Невельский форум

Сортировки

Разделы

Товары, услуги

Аптека при поликлинике в г. Невельске в последнее время прям чересчур коммерческая стала. Прибыль превыше всего! Покупательская способность на последнем месте.
Пример. Нужен был тест на беременность. Взади большая очередь, в т.ч. и мужчины... Не завуалированно так, без детальных подробностей просишь у фармацевта (дословно) "дайте тест самый обычный дешёвый". Фармацевт сразу понимает, о чём я. Я тут же: " А лучше 2, чтоб наверняка "
Фармацевт смотрит, смотрит... Думает, думает... Потом говорит: " А давайте я вам лучше двойной дам, там в одной коробочке сразу две тест- полоски!". А мне немного не ловко стало, да и ребёнок маленький на руках капризнячал и по скольку мне не особо хотелось посторонних в очереди стоящих людей посвящать в возможные "особенности" своего организма (да и Фармацевт по лицу и полушёпоту это поняла), я махнула рукой и дальше уже без обсуждения каких-либо подробностей по цене и т.д. забрала покупку...
Уже дома на этой коробочке))) увидела ценник 220 р. Хотя планировала взять самый обычный ходовой тест по средней за него цене 10- 20 рублей. Пусть даже и два теста, но за 20- 40 рублей в итоге!
И фармацевту при покупке акцент на дешевизне сразу поставила!
Каждый живёт и ориентируется в цене по средствам.
В другой раз опять зашла после приёма врача в эту аптеку ( потому как удобно, она сразу " под боком"), перечислила ряд лекарств наименований 5, говорю, дайте мне более дешёвые аналоги, знаю, что такие имеются! Но как по иронии именно в этот день аналогов именно этих лекарств в наличии не оказалось . Ладно, бывает, заплатила за всё почти 3000, не суть! Расплатилась обычной банковской картой. Тут же говорю, что у меня есть их бонусная накопительная карта "Фармация". На что мне Фармацевт отвечает, что уже поздно, надо было сразу карту давать, перед оплатой товара банковской картой. Хорошо, пусть даже и так, но почему она у меня не спросила, есть ли у меня их накопительная карта? Даже в сети магазинов " Любимый" всегда! перед оплатой спрашивают о наличии их бонусной карты, несмотря на то, что много негативных отзывов о ценовой политике этой сети магазинов.
Так Фармацевт не только не спросила о наличии их карты у меня, она её мне даже и не предложила, ведь при покупке в их аптеке свыше 1500 они каждому покупателю дают свою бонусную накопительную карту "Фармация"!
Мне же в тот день и балы зачислить/ списать на мою уже имеющуюся у меня карту не предложили, и новою карту при покупке свыше 1500 рублей не предложили!
Остался неприятный осадок. О людях, о их покупательской способности и возможности, о их не маловажной в условиях нынешнего кризиса элементарной экономии денежных средств эти фармацевты вообще не думают! Лишь бы " пропихнуть" и "сбагрить" товар по дороже, при этом ещё лишний раз умолчать про их бонусную и не выгодную для них самих их накопительную карту. Сначала своими картами заманили, можно сказать "на иглу" посадили))(( , а сами лишний раз стараются и не упомянуть о её существовании. Неприятно как-то
Тема №1684199, Товары, услуги (Прочее), ответов: 63, просмотров: 2086 
Троешница 13 марта 2018 09:05, обновлено: 27 марта 2018 08:59» +7 -20    
Аптеки государственные, а лекарства на витринах дорогие, хотя есть аналоги дешёвые, которые на витринах не лежат.
PIanet.the.Earth 13 марта 2018 13:32  +1 -   
Всё верно! Многие люди не знают, что у тех или иных лекарственных препаратов есть не чем не уступающие им по эффективности аналоги. По привычке ( как и в продуктовых магазинах) они приобретают то, что стоит на витрине.
Сам же фармацевт не когда не предложит или не проинформирует покупателя, что у данного препарата есть вполне достойный аналог, только значительно дешевле... Пока сам покупатель первый не спросит, есть ли что по дешевле!
(Добавлено через 1 минуту)
с таким же действующим веществом
(Добавлено через 39 минут)
Остальные препараты- это осознанный выбор. Что просила, то и подали!
А этой "невероятной" коробочкой, где точно такие же обычные две тест- полоски, фармацевт как бы навязала мне данный товар...
Обычно если "2 в 1" выходит дешеле чем 1 и 1. Я подсознательно видимо отталкивалась от этой "формулы", поэтому фармацевту и удалось ввести меня в заблуждение...+ ещё некоторые внешние сопутствующие обстоятельства, но они все не особо критичны и меркнут на фоне осознанного личностного доверия "своего здоровья и своего кошелька" человеку в белом халате.
В данном же случае я считай 200 рублей просто заплатила за эту коробочку, которую сразу же при распаковке и выкинула.
(Добавлено через 40 минут)
Не сюда . Ниже Зете Джонс ответила
Троешница 13 марта 2018 14:26  +2 -   
Дома на коробочке цену увидела, а платила зажмурившись что ли, наличку не отсчитывала?
Zeta_Jones 13 марта 2018 13:24  +2 -1   
Помимо теста я купила ещё несколько наименований лекарственных препаратов. Данный тест из всего этого комплекта медикаментов был заключительным преобретением.
Оплатила общую сумму за всё в совокупности. Поэтому и не обратила внимания на возможный "подвох".
Троешница 13 марта 2018 14:16  +2 -   
А остальные лекарства по ценам выверяли на наличие более дешевых аналогов?
Zeta_Jones 13 марта 2018 14:18  + -   
Вам чуть выше ответила
(Добавлено через 4 минуты)
Остальные препараты- это осознанный выбор. Что просила, то и подали!
А этой "невероятной" коробочкой, где точно такие же обычные две тест- полоски, фармацевт как бы навязала мне данный товар...
Обычно если "2 в 1" выходит дешевле чем 1 и 1. Я подсознательно видимо отталкивалась от этой "формулы", поэтому фармацевту и удалось ввести меня в заблуждение...+ ещё некоторые внешние сопутствующие обстоятельства, но они все не особо критичны и меркнут на фоне осознанного личностного доверия "своего здоровья и своего кошелька" человеку в белом халате.
В данном же случае я считай 200 рублей просто заплатила за эту коробочку, которую сразу же при распаковке и выкинула.
(Добавлено через 5 минут)
( и ниже тоже тоже самое)
Троешница 13 марта 2018 15:06  + -   
Насчет дженериков, кстати, я не согласна, что они всегда по своим качествам равны более дорогим патентованным средствам. Считайте, что купленный тест более чувствительный, и правильный да и все.
Zeta_Jones 13 марта 2018 15:23  + -   
чёт ты сама пропёрлась
Плетью_и_хлыстом 13 марта 2018 12:22  + -2   
А ребёнка почему не спрятала? Вдруг все узнают, что ты рожала Дет сад реально
Злая_Кошка 13 марта 2018 12:07  +2 -3   
Ограниченность и недалёкость свою от других форумчан лучше спряч
Троешница 13 марта 2018 12:52  +2 -3   
Как ты себя верно описала Мозгов не хватает , чтобы в аптеке нормально покупки сделать. Скулишь тут, бедняжка
Злая_Кошка 13 марта 2018 13:29  +2 -2   
Детский сад
cvetl_ana 13 марта 2018 12:03  +3 -2   
Мадам!покупайте презервативы,это не так стыдно,да и с тестами потом не придётся замарачиваться.
калипсо-я 13 марта 2018 11:47  +2 -2   
Их муж покупает!😁
Но и они могут оказаться не 100% - ой гарантией 😉, впрочем, как и многие другие барьерные методы контрацепции.
Троешница 13 марта 2018 11:59  +3 -2   
Могу и я купить Ващее без проблем!
Троешница 13 марта 2018 13:17  +1 -   
Каменный век,чес.слово.
калипсо-я 13 марта 2018 12:18  + -1   
в чём? Аргументируйте!
(Добавлено через 40 секунд)
Лишь бы чего ляпнуть не подумавши
Троешница 13 марта 2018 12:45  +2 -1   
..в продуктовых магазинах!
Априор 13 марта 2018 11:58  + -   
Простите, но сами виноваты. Какое стеснение в аптеке? А провизору на ваши затруднения параллельно.. Ей продать нужно подороже. Себе на зарплату
Radda 13 марта 2018 11:47  +2 -1   
Честно, вот не знало что от продажи им на зарплату капает. Думала, что она фиксированная, как и у многих.
А оказывается вон оно что 🤔
(Добавлено через 16 секунд)
*знала
Троешница 13 марта 2018 12:23  +2 -1   

Ответы: 1 - 20 из 63
Страницы:1234следующая »