Невельский форум

Сортировки

Разделы

Товары, услуги

Аптека при поликлинике в г. Невельске в последнее время прям чересчур коммерческая стала. Прибыль превыше всего! Покупательская способность на последнем месте.
Пример. Нужен был тест на беременность. Взади большая очередь, в т.ч. и мужчины... Не завуалированно так, без детальных подробностей просишь у фармацевта (дословно) "дайте тест самый обычный дешёвый". Фармацевт сразу понимает, о чём я. Я тут же: " А лучше 2, чтоб наверняка "
Фармацевт смотрит, смотрит... Думает, думает... Потом говорит: " А давайте я вам лучше двойной дам, там в одной коробочке сразу две тест- полоски!". А мне немного не ловко стало, да и ребёнок маленький на руках капризнячал и по скольку мне не особо хотелось посторонних в очереди стоящих людей посвящать в возможные "особенности" своего организма (да и Фармацевт по лицу и полушёпоту это поняла), я махнула рукой и дальше уже без обсуждения каких-либо подробностей по цене и т.д. забрала покупку...
Уже дома на этой коробочке))) увидела ценник 220 р. Хотя планировала взять самый обычный ходовой тест по средней за него цене 10- 20 рублей. Пусть даже и два теста, но за 20- 40 рублей в итоге!
И фармацевту при покупке акцент на дешевизне сразу поставила!
Каждый живёт и ориентируется в цене по средствам.
В другой раз опять зашла после приёма врача в эту аптеку ( потому как удобно, она сразу " под боком"), перечислила ряд лекарств наименований 5, говорю, дайте мне более дешёвые аналоги, знаю, что такие имеются! Но как по иронии именно в этот день аналогов именно этих лекарств в наличии не оказалось . Ладно, бывает, заплатила за всё почти 3000, не суть! Расплатилась обычной банковской картой. Тут же говорю, что у меня есть их бонусная накопительная карта "Фармация". На что мне Фармацевт отвечает, что уже поздно, надо было сразу карту давать, перед оплатой товара банковской картой. Хорошо, пусть даже и так, но почему она у меня не спросила, есть ли у меня их накопительная карта? Даже в сети магазинов " Любимый" всегда! перед оплатой спрашивают о наличии их бонусной карты, несмотря на то, что много негативных отзывов о ценовой политике этой сети магазинов.
Так Фармацевт не только не спросила о наличии их карты у меня, она её мне даже и не предложила, ведь при покупке в их аптеке свыше 1500 они каждому покупателю дают свою бонусную накопительную карту "Фармация"!
Мне же в тот день и балы зачислить/ списать на мою уже имеющуюся у меня карту не предложили, и новою карту при покупке свыше 1500 рублей не предложили!
Остался неприятный осадок. О людях, о их покупательской способности и возможности, о их не маловажной в условиях нынешнего кризиса элементарной экономии денежных средств эти фармацевты вообще не думают! Лишь бы " пропихнуть" и "сбагрить" товар по дороже, при этом ещё лишний раз умолчать про их бонусную и не выгодную для них самих их накопительную карту. Сначала своими картами заманили, можно сказать "на иглу" посадили))(( , а сами лишний раз стараются и не упомянуть о её существовании. Неприятно как-то
Тема №1684199, Товары, услуги (Прочее), ответов: 63, просмотров: 2086 
Троешница 13 марта 2018 09:05, обновлено: 27 марта 2018 08:59» +7 -20    
всегда туда хожу.девочки вежливые и внимательные.никогда нет нареканий.
1Ямразь_ 13 марта 2018 11:36  + -   
Да, вежливые. Да, внимательные!
Самой всегда их отношение и обслуживание нравилось!
Но в плане "выручки"- это уже отдельная составляющая.
Это неприятное чувство, когда на тебе вот так вот с милой улыбочкой на лице, но с корыстными комерческими помыслами нажились...😶 А могли бы и по гуманее отнестись...хотя...бизнес есть бизнес! Я понимаю, что нечего личного 😉
И не сочтите меня за мелочную особу. Я принципиально!
Тут многие на форуме из-за чёрных пакетов возмущаются, что их им при покупке предлагают и т.д.. Мне же вообще на них по барабану, я их в счёт никогда не беру... Хотя, может быть и зря 🤔 Но это я так, к слову 😊
Троешница 13 марта 2018 12:41  +2 -   
Как много лишней информации.
Каторга 13 марта 2018 10:57  +3 -2   
Зачем тогда читаете? И тем более отвечаете, раз нечего ответить по существу?!
Можно подумать, на форуме исключительно все пишут вкратце и по сути!
Троешница 13 марта 2018 11:37  +2 -   
Я понимаю, вам было бы 15 лет, что стыдно сказать, но вы же замужем и ещё с ребенком, явно уже не девочка. Что стыдного сказать нормально, что тест на беременность нужен? Не понимаю.
тамсансах 13 марта 2018 10:47  + -2   
Так я и сказала нормально. И фармацевт сразу меня поняла. Сказала, что обычный дешёвый. Но она, видя что и ребёнок на руках плачет, и что я тороплюсь, в купе с другими приобретёнными мною лекарствами "пропихнула" мне и этот дорогой и, судя по всему, не "ходовой" тест.
Троешница 13 марта 2018 11:17  +3 -1   
А у вас ни глаз ни языка в момент покупок с собой не было? Купят не глядя а потом начинают писать какие все плохие.
Loren74 13 марта 2018 10:40  +2 -3   
С приёма с ребёнком шли. Ребёнок устал за всё это время, плакал, да и я намоталась в бесконечных очередях. Поэтому торопились домой.
Даже и не предполагала, что в плане тестов могут что-то дорогое вперемешку с другими лекарствами, которые я так же покупала, подсунуть. Опиралась на человеческое понимание и элементарное доверие к человеку в белом халате.
Теперь это доверие пропало.
Троешница 13 марта 2018 11:31  +2 -1   
Не совсем понятен посыл вышей темы, если честно. Фармацевт продал вам тест дороже, чем вы рассчитывали, воспользовавшись вашим врождённым чувством стыда своей женской сущности? Фармацевт заранее не поинтересовался наличием у вас скидочной карты? Нет аналогов дорогих препаратов в продаже в день вашего обращения? Каша какая то, а не тема, с моей точки зрения. По первым двум вопросам, работайте над своими коммуникативными способностями. По наличию препаратов обращайтесь в департамент здравоохранения. И не болейте.
capers 13 марта 2018 10:24  +2 -2   
А "по наличию препаратов" я в следующий раз просто в другую аптеку пойду да и всё. Какой Минздрав, зачем всё так усложнять
Боже, как же у вас в голове всё сложно
Троешница 13 марта 2018 11:09  +2 -   
Вы тоже поработайте над своей эрудицией и проанализируйте свои мыслительные процессы!
Говорят, язык до Киева доведёт, а вас ваши странные мысли и шизотипичные аналогии до палаты номер 6 довести могут
Биохимические процессы в вашем головном мозге явно дали сбой. Провертесь лучше.
И вам не хворать!
Троешница 13 марта 2018 11:03  +2 -4   
Боже, вам к психиатору надо! Вы за что человека оскорбили?
ксанчик 13 марта 2018 11:07  +1 -3   
"Око за око" 😁 "ответочка"😉
Троешница 13 марта 2018 12:43  +2 -   
Пишите всё,чтоб видно было...А Время... Время рассудило
Энерги 27 марта 2018 08:59  + -   
Да просто так))) это ж нормальным считается на нашем форуме
capers 13 марта 2018 11:12  + -2   
Боже мой... Эка вас рвануло)))
capers 13 марта 2018 11:04  + -2   
"Врождённое чувство стыда своей женской сущности"- это у вас каша в голове! Ваш " фундаментальный" поток мыслей завёл вас в такие дебри, где не то что знак равенства можно поставить, но даже предположить причинно следственную связь абсурдно и даже подозрительно Возможно это сезонное извращение ваших мыслей, либо намеренная подмена понятий и передёргивание, дабы "сумничать"!
А в остальном вы всё правильный поняли.
Троешница 13 марта 2018 10:51  +2 -4   
* правильно
Троешница 13 марта 2018 11:04  + -   
Ну если вы шепотом тест на беременность просите и стесняйтесь стоящего рядом мужчину это как назвать? Стыд? Или как... Стесняйтесь, родив уже ребенка, тест купить. У кого каша в голове в этом случае? Мне видится, что у вас. И кидаться на людей не обязательно абсолютно)))
(Добавлено через 24 секунды)
*стесняетесь
capers 13 марта 2018 11:03  + -2   
Какое занудство
direktorK 13 марта 2018 10:16  +5 -2   

Ответы: 41 - 60 из 63
Страницы:« начало« предыдущая1234следующая »