Невельский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

подросток, 12 лет., страх- когда видит много народа, страх -перед большими зданиями, любит быть одна, секреты расказывает только любимой игрушке. Пытались найти психолога, но у нас в невельске видимо их нет или они не занимаютсч с детьми. Раньше были знахари- бабушки, и этих тоже нет. Может у кого то была такая же проблема-как справились, может быть кто нибудь даст дельный совет. За адекватный ответ всем спасибо.
Тема №1806013, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 83, просмотров: 2869 
[анонимная 3316518 мая 23:06, обновлено: 24 мая 00:10» + -       
Так я и говорю, такие отклонения могут быть не вариантом нормы. Так что, аларм-аларм, родителям нужно проверить своего ребенка и успокоиться либо предпринять какие-то меры.
Джессика-Уэйкфилд 20 мая 15:39  +1 -   
Мне кажеться, чтотвпервую очередь учителя начальных классо( учителей, если их было несколько), учителей всех предметников в среднем звене на аттестиционную комиссию из- за симптомов вызывать и переатиестовывать. Вызывать СМИ с шумихой на всю Россию, чтоб учительское сообщество думало, за что они получают деньги за каждого ребенка.
St_Elena 21 мая 13:05  + -   
Ребенок вполне адекватно воспринимает действительность
стрелец 19 мая 11:55  + -   
Натура повышенной чувствительности, которая просто закрывается от окружающих в свой внутренний мир, проще говоря, интроверт. Никогда и ни с кем мне не было так комфортно, как наедине с игрушками и книгами, позже за прослушиванием музыки. Игрушками играла "по ролям", разговаривала с ними, как с живыми. Позднее на смену "беседам" с игрушками пришли стихи и дневники.
[анонимная 45934] 19 мая 11:39  +4 -   
И воображаемые друзья.
Аталанта 20 мая 15:18  +2 -   
Обожаю говорить с котом. Повезло, общительный парень
[анонимная 45934] 20 мая 15:47  +6 -   
Проблема то в чём ? В том, что она с вами ничем не делится ? ни чего не рассказывает ? Если с вами делится, то я не вижу ни какой проблемы ?
Почему вы решили, что люди должны быть всё одинаковы ?
[анонимная 48773] 19 мая 11:21  + -1   
Я такая же в детстве была, до сих пор люблю одиночество, комфортно мне так. Представляю, что было, если бы меня к психологам потащили. То же самое, что переучивать левшу на правшу
[анонимная 45720] 19 мая 08:44  +6 -1   
Эти глюки могут быть из-за гормонов. Щитовидка или ещё что-нибудь.
ashtray 19 мая 08:40  + -1   
Невельск же не в другой стране. Поищите в Южном. Есть центр психолого-педагогической помощи. Позвоните туда. У меня есть контакт психолога, если что напишите в личку, дам телефон, если в центре откажут.
juspa 19 мая 08:21  +1 -   
Может, надо больше времени с ребёнком проводить? Гулять вместе, ну там, на природу по выходным...
оля_я 19 мая 08:01  +1 -   
Возможно,она интроверт?
[анонимная 62104] 19 мая 07:37  +4 -   
А вы бы хотели чтобы секреты маме рассказывались? Моя например, не знала, что мы с подружкой записки мальчикам писали любит быть одна -это нормально. Страх перед зданиями -тоже отклонений не вижу, это у вас что то с мировосприятием. Дети все разные.
[анонимная 89554] 19 мая 07:36  +1 -2   
Если ранее этого не было, но не нормально.
time_out 21 мая 09:37  + -   
Переходный возраст.
[анонимная 89554] 21 мая 09:37  + -   
Была детский психолог в Невельске. Спросите в поликлинике. Алёна Серебрюхова её зовут.
povareshka 19 мая 05:20  + -   
неужели в наши дни кто-то очно ходит к психологам?
онлайн и только онлайн.
next_morning 19 мая 04:11  + -   
Не все одинаково воспринимают разговор с живым человеком или с экраном
олейна 19 мая 07:38  +1 -   
Ну не все же на необитаемом острове живут
[анонимная 89554] 19 мая 07:36  + -   
Ой, да какие там знахарьки, я вас умоляю 🤦🏻‍♀️ Мне допустим тоже высотки не очень нравятся, а ещё сейчас 16 этажки строить начали, вообще жесть🤦🏻‍♀️
(Добавлено через 43 секунды)
И одиночество я больше люблю
GKey 19 мая 03:28  +2 -   

Ответы: 41 - 60 из 83
Страницы:« начало« предыдущая12345следующая »