Невельский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

подросток, 12 лет., страх- когда видит много народа, страх -перед большими зданиями, любит быть одна, секреты расказывает только любимой игрушке. Пытались найти психолога, но у нас в невельске видимо их нет или они не занимаютсч с детьми. Раньше были знахари- бабушки, и этих тоже нет. Может у кого то была такая же проблема-как справились, может быть кто нибудь даст дельный совет. За адекватный ответ всем спасибо.
Тема №1806013, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 83, просмотров: 2869 
[анонимная 3316518 мая 23:06, обновлено: 24 мая 00:10» + -       
Только не знахари-бабушки
Любите своего ребенка. И помогайте адаптироваться в обществе. Она не обязана любить толпу и большие знания, но навыки коммуникации объективно нужны.
(Добавлено через 53 секунды)
И не пытайтесь переделать. Она не обязана соответствовать ожиданиям.
Бенедикт 19 мая 02:59  +2 -   
Знахари-бабушки? Вы это серьезно? У кого из вас проблемы серьезнее?
Рыжий_батискаф 19 мая 02:36  +5 -   
найдите психолога по скайп или зум, в чём проблема? меня больше настораживает ваше упоминание про знахарей-бабушек: человек, который всерьёз в это верит, сам нуждается в психологе, возможно проблемы ребёнка как раз от родителей😼
скачайте приложение Doctis, онлайн приёмы врачей👍🏻
Пончиккот 19 мая 02:21  +1 -1   
нездоров человек, которому нравятся большие здания - это очень неестественная среда. Я обожаю людей, эстраверт на максималках, профессия - как раз всегда с толпой, но в спальных районах москвы, где вокруг тебя одни муровейники по 25 этажей и все страшные одинаковые бетонокирпич с симметричными оконцами бр панические настроения нападают
Пальма 19 мая 02:06  +1 -   
При чем здесь здоров или не здоров? Развитие общества обучает к высоткам. Обыкновенный опыт. Чем чаще вы встречаетесь с опытом, тем проще принимать естественное развитие общества.
St_Elena 21 мая 13:09  + -2   
А что она игрушке рассказывает? Попробуйте узнать, микрофон в игрушку заложить, как вариант. Так будет проще понять проблему.
40ka 19 мая 00:19  + -4   
напишите в личку
urtika 18 мая 23:47  + -   
Аутист?
Чижулик 18 мая 23:45  +2 -3   
нет не аутист, и учится хорошо, четверть заканчивает без троек.
[анонимная 3316518 мая 23:56  +1 -2   
Ребенку комфортно? Если да, проблемы в вас! Зачем искать то, чего нет
TOV 18 мая 23:41  +1 -1   
Знаете, мну и сам до какого-то времени был замкнут, ну не нравились мне общества! хорошо было с самим собой, и, если предложили бы мне поехать на море с друзьями или в лес с дедом, то я бы в лес рванул.🍃🍁🍂🌳
Brahman_from_Russia 18 мая 23:32  +2 -   
А почему вы решили, что у нее проблема?
Многие не любят толпу и любят одиночество, не очень болтливы и т.д., это разве отклонения, или она от них сама страдает?
олейна 18 мая 23:25  +9 -   
Одно дело-не любить толпу, а другое дело-испытывать страх при виде толпы и высоких домов.
Джессика-Уэйкфилд 20 мая 15:19  + -   
Ну а может там так называемый Страх толпы в виде "не хочу давиться в этой очереди" и страх высоток из серии "боюсь ездить в лифте"
олейна 20 мая 15:28  + -   
Да и хорошо, если так. Но упускать такие отклонения нельзя, оставлять их без внимания.
Джессика-Уэйкфилд 20 мая 15:31  + -   
Вначале надо ситуацию изменить вокруг нее, а потом посмотреть что будет с отклонениями
St_Elena 21 мая 12:49  + -1   
Какие отклонения? Я в детстве боялась ездить в лифте, никто по психологам меня не таскал, не хотела - не ехала - на 15-й этаж и обратно шла пешком.
Живу сейчас в доме с лифтом, норм все)
олейна 20 мая 15:33  +1 -   
Страх дело такое, имеет разные степени. Главное, чтобы жить не мешал.
Аталанта 20 мая 15:21  +1 -   
Главное, чтобы это не было симптомом развивающегося психического заболевания. В семье моего отца так шизофрению у ребенка проворонили. Интроверт, домашняя девочка. А теперь ивалид, проводящий свою жизнь в пнд.
Джессика-Уэйкфилд 20 мая 15:23  +2 -   
Если б были чуткие взрослые вокруг, то только отстрочили пусковой механизм заболевания.
(Добавлено через 10 минут)
В том числе правильное врачебное сопровождение с 0 относиться к понятию взрослым. Качество жизни у родственника было б другое.
St_Elena 21 мая 13:13  + -1   

Ответы: 61 - 80 из 83
Страницы:« начало« предыдущая12345следующая »