Невельский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение статьи:
Томатная каста
https://sakhalin.info/weekly/196256
Тема №1825701, Новости Сахалина, ответов: 72, просмотров: 6432 
Sakhalin.Info 30 сент. 2020 16:38, обновлено: 11 июня 07:40» +39 -1       
Невельские помидоры и Аслан-уголь это одна контора?
[анонимный 37282] 25 янв. 12:55  + -   
аслан осетинское имя.
алборов осетинская фамилия.
возможно родственники.
Kentau2019 11 июня 07:38  + -   
Ну что сказать ... помидоры... в зимний период они стоят, как килограмм мяса.
Летом занимались вялением помидоров и брали разные сорта разных производителей. Брали продолговатые помидоры этого производителя по 100 рэ за кг.. вполне неплохие и в салатик и на сушку .. а вот хваленые помидоры под названием бычье сердце за или как то так ... оказались не вкусными..Вообще не то, что ожидали, да и говорили нам что они сладкие сахарные как и должны быть. ценник 150 вроде бы был или 180 в общем самые дорогие.
В итоге взяли у фермеров из корсакова именно бычье сердце .. я не помню по какой цене но дешевле чем невельские вроде около 100 рубле или дешевле .. вот они были очень вкусные, никакой кислятины во вкусе очень сладкие мясистые..
Я думаю разница скорее всего в том что одни растут в грунте а вторые наполовину гидропоника или полностью.
Сейчас зимой огурцы берем чаще агроснаба чем тепличного, а вот помидоры берем в основном тепличные в стаканчике черри .. они сладкие и вкусные .. крупные помидоры зимой у всех производителей кислятина со вкусом зеленой травы .. по этому особой разницы не вижу.
MEMORY 25 янв. 12:36  + -   
Обычно в магазине ящики разных производителей с помидорами на стеллаже стоят и будь у вас какая-нибудь простенькая яркая этикетка( с привязкой к местности с маяком на сопке) к вашим вкусным помидорам мне было бы проще найти Невельские помидоры.
https://photos.sakhalin.name/photo/766687&hcode=1#hcode
MRAK 1 окт. 2020 13:15  +1 -   
Знаете что делают продавцы в аисте и на технике? В коробки,на которых написано Невельский Агроснаб и их рисунок,кладут или тепличные или ещё какие нибудь помидоры.
Недавно на технике спрашиваю зачем вы какие то страшные огурцы скрюченные и жуткие на вид положили в коробки из под Невельского агроснаба? Сфотала всё это. В ответ у продавца сразу забылся русский язык , а ради интереса зашла на второй день на эту точку и не было уже ни одной коробки с эмблемой НА.
Ультра_Марин 1 окт. 2020 13:22  +1 -1   
Благое дело. Пробовать приходилось их томаты, вполне приличные на вкус.
Абшир 1 окт. 2020 00:12  +3 -1   
Тем,у кого свои теплички,конечно,хорошо,а что делать остальным...Выбирать.Наш выбор в пользу невельских помидорок!!!
[анонимная 31625] 30 сент. 2020 21:22  +2 -1   
Эх, люди, вы просто не ели настоящие помидоры, раз вам невельские нравятся. Жаль, у меня всего одна теплица, я бы вас угостила. И красные, и шоколадные, и розовые, сплошное мясо без резиновых прожилок, сочные-сочные! Без химии, земля, удобренная навозом с морскими водорослями.
[анонимная 73999] 30 сент. 2020 20:31  +6 -12   
Ну вот нет у меня дачи, и не едал я шоколадных томатов удобренных морской капустой. Я ущербный теперь что ли?
GlaurunG 1 окт. 2020 10:21  +3 -   
она от души и сердца сказала, а вы за "камень в свой огород" это приняли.
Kentau2019 11 июня 07:40  + -   
На Сахалине настоящие помидоры? ну, уж извините.. Вы просто не ели настоящих, не тепличных, помидор, выросших под степным солнцем.
Земский_ярыжка 30 сент. 2020 22:44  +3 -   
Что за бред писать, что не ели домашних помидор? Что за чушь? Ели. Все ели.
Или вы думаете,кроме вас никто не в курсе, что такое домашнее что ли?
С домашними конечно мало что сравнится. Но невельские действительно конкурент для всех остальных.
Ультра_Марин 30 сент. 2020 21:35  +8 -   
У нас тоже свои, вкуснятина, но весной Невельские порадовали. Тепличные и рядом не стояли.
KCeH 30 сент. 2020 21:31  +3 -   
Ваши только для вас. Вечно вам обгадиться что-то надо.
VasNet 30 сент. 2020 21:27  +1 -   
Почему вы решили что в Невельских помидорах химия?
7kos7 30 сент. 2020 20:47  +1 -1   
Слушайте ну это же просто похоже на глупость то что вы пишите. Понятно что есть помидоры, да и любые другие овощи выращенные на огороде в тепличке, но как вырастить в промышленных масштабах так как дома в мире еще не придумал ни кто. В теории это возможно, но на практике такой помидор будет стоить в разы дороже и даже пусть он будет хоть трижды полезным, вкусным и как дома его ни кто не купит в объемах которые нужны для окупаемости производства. Поэтому есть сегменты рынка; для себя и сам, у бабушек на рынке, это почти как для себя но за деньги, тепличный на гольной химии и не вкусный, тепличный приближений к бабушкиным, и так далее. И данное производство это всего лишь своя ниша, которая нашла покупателя, а не конкурент тому что выращивать сам берешься или на рынке берешь. Сравнивают сравнимое, в данном случае продукцию выращенную в теплицах в производственных масштабах и тут они на мой взгляд лучшие на Сахалине.
Крылья-Сахалина 30 сент. 2020 20:44  +9 -   
Тут бабули и дедули искренне считают что гидропоника это химия а искусственный свет зло))
7kos7 30 сент. 2020 20:55  +1 -   
Ага, зато раундап дачники раскупают на ура...
GlaurunG 1 окт. 2020 10:22  +1 -   
Вот точно, у невельских помидоров есть вкус! Молодцы, успехов вам!
Tatyasha 30 сент. 2020 20:25  +6 -1   
Помидоры вкусные, сочные.
[анонимный 94901] 30 сент. 2020 20:19  +1 -1   

Ответы: 1 - 20 из 72
Страницы:1234следующая »