Невельский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Доброе утро. Кто-нибудь видит собаку с Ловецкого перевала? Как пошли метели, с декабря даже следов её не видно. Неужели она невыжила?
Тема №1843581, Животные (Собаки), ответов: 56, просмотров: 4356 
pfqrf 11 фев. 2021 08:47, обновлено: 11 мая 2021 21:00» +4 -6       
На той неделе, видел и собаку, и как ей насыпали еду. Высыпали и тут же пакеты бросили. Там уже помойка из пакетов, тарелок и банок.
marushin 11 мая 2021 19:48  + -   
Правда? Я сегодня крайний раз проезжала, мусора никакого, как и собаки, давно не вижу.
Хорошо что жива
pfqrf 11 мая 2021 21:00  + -   
Люди, кто видит Агафью Ловецкую?
Месяц мне не попадается на глаза, она живая?
pfqrf 11 мая 2021 19:05  + -   
6.03. Была на посту
yazaya 10 марта 2021 13:28  +2 -   
2 марта ехали с Южного, она сидела у подъема на перевал.
лебеда 4 марта 2021 19:02  +2 -   
Я могу подсказать, тем кто ездит через Ловецкий часто, но не знает, будет ли там собака.. у меня в машине всегда стоит мешок сухого корма, а в теплое время года несколько банок собачьего корма. Это удобно очень, в любой момент есть чем накормить любого голодного собакевича было много раз, даже на трассе останавливалась и сыпала сушку, если одна собака, то пару банок отдавала. И душа спокойна потом, и животное поест. Покупаю с запасом в Кролике, там подешевле.
Совсем_другойНИК 4 марта 2021 09:51  +4 -   
Видела Агафью Ловецкую вчера на своём месте сидела, ждала вкусняшек, у меня к сожалению был только свежий хлеб, кинула ей пол булки, она взяла в зубы и потащила, видать совсем голодная. Главное что жива и здорова Все таки в ней есть помесь Йорка. Я была не одна в машине, со мной были собачатники, все это подтвердили. Она полукровка, маленького Йорка и какой то средней дворняги, в каком то помете Йорк присутствовал.
pfqrf 3 марта 2021 23:30  +4 -   
Значит пусть будет Агафья Ловецкая.
Люся_из_народа 4 марта 2021 06:49  +2 -   
Сотни собак голодных бездомных, сотни кошек таких же! Все они ЖДУТ вашей помощи! Но никому они на фиг не нужны. А эта , видать, какая-то особая собака, что ей столько внимания который год!
ДАК 4 марта 2021 00:37  +1 -5   
Да, особенная. Своего рода Хатико. Её там бросили, а она ждёт, когда за ней вернуться. На одном месте. Несколько лет. В любую погоду.
Ведь могла бы уйти к населенному пункту поближе, но она ждёт там, где её оставили.
Когда-то ей достанется брошенный кусок хлеба добрыми людьми, а ведь не все бросают, из проезжающих мимо, а когда и не достанется, шустрее окажутся вороны или лисы....
рыжик7 4 марта 2021 09:39  +1 -   
Всех голодных вокруг себя, кого видим кормим. С утра ставлю варить. Сегодня надо накормить 25 собак. 10 каждый день, + 15 диких через день, потому что это невозможно, это затратно по времени, по деньгам. У меня свет нагорает до 3 000 в месяц. А вы сколько кормите, или только теоретически рассуждаете
pfqrf 4 марта 2021 08:14  +4 -   
Я кошек люблю и ежедневно кормлю до 25 бездомышей, им гораздо труднее собак, которые их рвут и не пускают к тем же мусорным бакам. 😿 Да мы с вами уже говорили об этом ранее.
ДАК 4 марта 2021 16:37  +4 -   
Хорошее дело, кормите дальше, не бросайте их. Мы тоже кормим кошек, у нас их в подвале 10, выброшеных хозяевами, они чистюли, в подвале не гадят, идут на улицу.
pfqrf 6 марта 2021 04:20  + -   
Я тоже варю кашу с рыбой для бездомных собачек, муж отвозит на машине. Там 3 собачки живут, очень боятся людей, наверное, им досталось от них. Теперь не доверяют.
рыжик7 4 марта 2021 09:43  +1 -   
А почему бы и не кормить хотя бы одну эту, потому что есть возможность? Или по принципу надо «не могу всем помочь, значит никому не надо?», так что ли?
Или бросить её там, чтобы сдохла?
Ультра_Марин 4 марта 2021 07:40  +1 -   
Не надо передергивать. Где в моем сообщении призыв к тому, что бы эту собачку не кормили или бросили на произвол? Я лишь напомнил, что рядом с нами даже в городе живут когда-то брошенные кем-то из людей бедолаги, которые тоже нуждаются в помощи и подкормке.
ДАК 4 марта 2021 16:44  + -   
И им по возможности помогают и кормят
Ультра_Марин 4 марта 2021 18:30  + -   
А давайте собачке имя дадим. Я предлагаю-АГАФЬЯ.
(Добавлено через 5 минут)
А фамилия-НевельскАя.
Агафья НевельскАя.
Звучит.
Люся_из_народа 1 марта 2021 07:37  +2 -   
Согласны! 🤗 🐶
рыжик7 3 марта 2021 17:26  +2 -   
Это девочка или мальчик?
pfqrf 1 марта 2021 08:29  + -   

Ответы: 1 - 20 из 56
Страницы:123следующая »