Невельский форум

Сортировки

Разделы

Недвижимость

Всем здравствуйте. Кто - нибудь сталкивался с ситуацией следующей: Прописан в квартире умершего отца, там же ещё 3 человека; Мать, старший брат 30 л. и младший 14л., я там не живу с 2014 г ( уехал несовершеннолетним 16 л) , учился в другом городе с предоставлением общежития 2014-2018. Служил срочно в армии России 2018-2019 год и дальше обосновался в городе где обучался. Тут у меня семья и квартира которую снимаю на протяжении 4х лет. Так вот , по месту прописки большие долги ( 600 т.р.) которые теперь на мне. Мои счета арестованы и наложили 50 тр ( ранее платил уже 30 тр) . Теперь хочу выписаться оттуда . Но с долгом невозможно или он так же и будет висеть. А моя работа за границу выходить надо. Кто - нибудь списывл все эти долги с себя ? Я там свет не пользовал, воду не лил , теплом не Грелся. Что делать мне ?
Тема №1853673, Недвижимость (Законодательство), ответов: 29, просмотров: 3975 
Erokhin.A 28 апр. 13:21, обновлено: 1 мая 00:19» + -       
Проживала аналогичную ситуацию, уехала в 16, правда мама умерла, а отцес копил долги. Все также. арестовали счета и прочее, пришлось платить, к сожалению. как только все оплатила смогла выписаться, слава богу, а то пожизненно бы оплачивала чужие долги
Асися 29 апр. 15:19  +1 -   
не проще заплатить и выписаться? за вас же долг начислен в том числе. думаю,что счётчиков не было, да и вообще-за границей работаешь, доллары наверняка получаешь, деньги есть. заплати и не мучайся..быстрее заработаешь, чем по судам будешь ходить.
natala 29 апр. 03:42  + -3   
ВЫ читали, что долгов 600т.? Вам деньги с неба валятся, что такие советы даёте? Однозначно, нужно судиться и заявлять исковую давность.. а там уже, пытаться и от остальных долгов отбрыкаться.
АШ2О 30 апр. 23:42  +1 -   
если он работает за границей, то лишится работы в конце концов. и кто как правило работает за границей, 50 тысяч не получает. ну максимум 3 месяца работы. зато эта вся кутерьма с большим вопросом выигрыша в свою сторону под большим вопросом.как ни посмотри в итоге это его проблема, он же пишет,что в состоянии оплатить только он. ну вот и точка..
(Добавлено через 2 минуты)
можно конечно совсем по-другому сделать, раз ему оплачивать-выкупить в счёт этого долга часть квартиры,ну и всякое там далее далее но это всё с юристом. но такие практики есть..
natala 1 мая 00:04  + -   
Но платить автор отказывается.
St_Elena 1 мая 00:19  + -   
Списывали, через суд.. предьявите в суд доказательства где вы находились за "весь период долгов" Учились и жили в общежитии, Армия,временная регистрация по другому адресу, снимали жильё- договор или косвенные доказательства какие есть.. все доказательства годятся. Даже предъявляли выписку из медкарты ребёнка и мамы из чего ясно, что находились по другому адресу..
(Добавлено через 3 минуты)
Сначала отмените судебный приказ или что там у вас.. и срок исковой давности не забудьте заявить на суде..
АШ2О 29 апр. 03:21  + -   
Скорее всего так можно отбить свет и воду, если есть счётчики.
S_K 30 апр. 23:46  + -   
Несите справки, доказывайте, что не жили там, и хотя бы за воду, свет и канализацию не надо будет платить. А прочую лабуду - коммуналку, кап.ремонт - поделят на всех прописанных.
next_morning 29 апр. 02:01  + -   
Будите платить в любом случае. С Вас взыскали в солидарном порядке, а это значить списать будут у того, у кого найдут счёта. Отменять судебный приказ смысла нет, подадут в исковом и суд всё равно вынесет решение в пользу коммунальщиков. Надо было делать временную прописку с момента переезда, тогда ещё можно бы было отменить судебный приказ, предоставив справку о временной регистрации.
Если интересно, пишите, скину дело этого года, с точно такой же ситуацией (долг присудили), ознакомьтесь с законами, на которые суд ссылается, чтобы самому не искать.
SKYlichka 28 апр. 23:00  + -   
а кто Вам сказал, что он не прописывался? кроме прописки, я думаю, у него достаточно весомые обстоятельства, доказывающие, что он не жил там. По крайней мере на время службы в армии, учеба и т.д.
Автор, не слушайте таких людей. собирайте все доказательства, хотя бы намекающие на то, что Вас не было в данной квартире и отменяйте этот акт. Вам выше все достаточно четко написала АШ2О.
comatose 30 апр. 11:11  +1 -   
Вы б свой ответ лучше бы не писали, умнее бы казались. Не смущает что судебный приказ выносится без вызова сторон и вы не имеете права даже заявить что сумма насчитана неправильно или заявить о СИДе? А уже при подаче искового полностью реализовать свои права по защите? Вот 90% таких "юристов" и сидят в конторках, оказывая услуги по 2-3к за консультацию.
чипса 30 апр. 10:03  + -   
Долг присудили, но можно списать пени.
St_Elena 29 апр. 01:30  + -   
Ну для начала сходить к приставам и обсудить, как вы будете гасить долг. Заодно обсудите, чтобы выезд не закрывали.
Хаврошка 28 апр. 22:43  + -   
Тут вам только к юристам обращаться
не_знаю_кто_я 28 апр. 21:15  + -   
К юристу. Каждая ситуация индивидуальна. Хороший юрист проанализирует всю ситуацию от и до и даст прогноз / решение как правильно поступить. В каждом деле есть свои тонкости и подводные камни. Не забываем про срок общий срок исковой давности - 3 года.
птичка.ру 28 апр. 20:20  + -   
Заходите на сайт судебных приставов и смотрите что за дело. Если судебный приказ то отменяйте его. Но только сразу пишите и на отмену тина восстановление сроков , все модно и втолном. В качестве того , что не получали , пишите что проживаете в другом месте длительное время . Ищите доказательства . Но лучше сначала щапрочиттвтсуде дело и ознакомиться с ним . А то может вам и посылали письмо туда где вы живёте . А вы не получили .
serg0205 28 апр. 17:38  + -   
Вы не пересчёте границу. Однозначно решайте задачу. Приставы обязательно запреты на пересечение границы.
St_Elena 28 апр. 17:37  + -   
Долги не списываются. Они остаются на тебе, кроме за капитальный ремонт. Необходимо обратиться в суд, чтоб разделить задолжность
St_Elena 28 апр. 17:31  + -   
И выписывайтесь как можно скорее, так и будут на вас долги вешать. С долгом выписаться можно. Хоть новых не набежит.
Джессика-Уэйкфилд 28 апр. 15:14  + -   
Собираешь подтверждающие документы и идешь в суд, доказывать свою точку зрения.
Хотя я подозреваю, что был судебный приказ. Поэтому отменяй судебный приказ и постановление об отмене шли приставу. (Для отмены судебного приказа, если ты его не получал, а приходил он по прописке, когда ты жил в другом месте, пишешь 2 заявления, 1. На восстановление сроков, 2. На отмену приказа и направляешь в суд, с доказательствами невозможности получения приказа)Далее выписываешься (или не выписываешься).
чипса 28 апр. 14:44  +1 -   

Ответы: 1 - 20 из 29
Страницы:12следующая »