Невельский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Найдено тело мальчика, утонувшего в Невельском районе
https://sakhalin.info/news/211571/
Тема №1868833, Новости Сахалина, ответов: 32, просмотров: 18717 
Sakhalin.info 5 сент. 12:38, обновлено: 6 сент. 14:50» + -  Лучший ответ |       
Очень жаль что так вышло - искренние соболезнования родным и близким. Мы были в тот день в 100 метрах от случившегося - наша локация помечена звездочкой, а местоположение пострадавшей семьи серой булавкой. Когда Павел пришел за помощью - уже было слишком поздно. Когда мы с ним подбежали к месту заплыва утонувших - никого к этому моменту уже не было видно на воде. Оставалось только звонить по номеру 112. Страшно все это конечно... Анализируя ситуацию, хочется поделиться следующими мыслями:
1. Это место (20 км по дороге Горнозаводск-Шебунино) очень опасно для купания, что хорошо видно со снимка - отсутствие волнения (в месте, помеченном красными линиями) является одним из признаков отбойного течения.
2. Таких мест на западном побережье не мало - нужно распространять об этом информацию среди всех жителей и гостей Острова. И нужен ликбез о том, как не борясь с течением, выплыть из него, гребя к берегу по диагонали.
3. У меня в машине не было никаких спас стредств - теперь я вожу с собой большой надувной круг, и смотрю что еще нужно приобрести на случай оказания помощи на воде - думаю минимум купить спас жилеты и возможно SUP доску, но еще изучаю вопрос.
[анонимный 64944] 6 сент. 12:29  +6 -   
Как жаль...какая трагедия Нас этому не учили в школе, и сейчас я спросила у дочери 9 класс , что ты знаешь о рипах и отбойных течениях, говорит такого им не рассказывали. Стали сами изучать...
[анонимная 39124] 6 сент. 14:50  + -   
Вы видели какие волны были, начался прилив. Люди всю жизнь живут у моря, из опыты должны были знать что скоро начнется отлив. Это же не первый раз. Я стояла в метре от берега, эта быстрина из под ног выбила песок, я провалилась сразу по голень, это страшно. Как мог Паша разрешить своим жене и сыну пойти в море в такую погоду. Непонятно.
[анонимная 07428] 6 сент. 14:38  + -   
Сколько можно плавать на тех берегах, которые пляжами не являются? Зачем сами себе укорачивают жизнь.
[анонимный 07984] 6 сент. 11:44  + -   
Время не лечит! Оно просто немного притупляет...
Rzhevsky 6 сент. 00:12  +1 -   
Самое страшное, что может случится в жизни каждого взрослого человека- это пережить своего ребёнка. Врагу не пожелаешь… отцу сил пережить…
Mits7 5 сент. 23:49  +10 -   
Зная наши природные условия и течения, на сколько они опасны, в каждом прибрежном населенном пункте патруль спасателей должен быть…
Irinka 5 сент. 20:48  +2 -   
Проживая в таких местностях, нужно просто знать об этом.
Twen 6 сент. 08:34  + -   
Для нынешней власти патруль вводить сильно затратно, по их меркам жизнь человека это ничто.
[анонимный 30747] 6 сент. 08:09  +3 -1   
А при какой власти они были?
makar81 6 сент. 09:49  + -   
Доельцинской
liska77 6 сент. 10:14  + -   
Это где это на Сахалине были спасательные патрули по всем местам, где есть море?
Twen 6 сент. 11:13  +1 -   
Соболезную 🌹. 🌹 Очень часто в том месте трагедии, береговое отбойное течение, правила элементарные что бы не утонуть выплывать вдоль берега. Властям по барабану, почему на пляжах не установить предупреждающие плакаты с правилами поведения, затраты намного меньше чем поиски погибщих. Постоянные трагедии от Невельска до Яблочного, а власти не чешутся.
[анонимный 88391] 5 сент. 20:17  +9 -   
Папка хоть попрощается🥀🥀
[анонимная 65444] 5 сент. 19:09  +3 -   
Боль всем родным до конца жизни...
Мои соболезнования...
S-REF1 5 сент. 18:59  +2 -   
Ужасная трагедия!Сил родным и близким!
Mike_80 5 сент. 17:04  + -   
Хоть похоронят по-человечески
Житель_планеты 5 сент. 16:29  +6 -   
Беда.🥀
[анонимная 05507] 5 сент. 16:21  + -