Невельский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Обиженные главврачом сотрудники бегут с тонущего корабля невельской больницы
https://sakhalin.info/news/213742/

Новость обновлена в 18:25 03 ноября
Минздрав на этот счет сообщает, что движение кадров — процесс, характерный для любого организованного коллектива.
Тема №1875134, Новости Сахалина, ответов: 295, просмотров: 28304 
Sakhalin.info 3 нояб. 2021 18:24, обновлено: 12 дек. 2021 12:52» +2 -155  Лучшие ответы |       
Пришел как то сдать кровь с вены, сижу в очереди, заходит в кабинет не знакомый "дядька" в верхней (уличной) одежде, без маски и бахил. Где то в подсознании мелькнула мысль, главврач , но тут же ее откинул, ну не может человек такого уровня так себя вести! Врач это человек который прежде чем прикоснутся к пациенту,не раз помоет руки, а потом еще протрет спиртом, такой человек под дулом пистолета, в одежде что ходит по улице не зайдет в
кабинет, где берут кровь.Вероятно думаю это здешний рабочий,заходил что то починить. Когда подошла моя очередь, а меня то без маски не пускают, до скандала дошло, раньше пускали ( лет так 10 назад) а теперь не пускают, безобразие! Оказывается у нас пандемия,вирусы везде летают и ползают , особенно по уличной одежде и обуви, а со рта что без маски, так они сразу наповал могут сразить. И вот оказывается об этом медсестрам очередной раз напомнил заходящий, догадайтесь кто!!? Я не знаю личных качеств незнакомого мне человека, и поливать здесь никого не буду! Возмущает просто вседозволенность и величие чиновников в нашей многострадальной России, как можно требовать от людей что то, при этом нарушать это самое что то! А если сказать проще, наверное они думают что держат бога за бороду! Я ничего против врачей не имею, да, я был не прав и я извинился. Просто достала эта наша показная действительность.
[анонимный 82256] 10 дек. 2021 21:23  +2 -   
а что ему будет. этому дядьке, ему все дозволено-захотел женщину ударил. захотел-стену в поликлинике снес! а вы про бахилы и маску тут
[анонимная 28267] 12 дек. 2021 12:52  +2 -   
Я не антипрививочник. Я за прививку 50/50. Но у каждого есть своё мнение и это их выбор. Если этот выбор есть ...
В инструкции, как подготовиться — и как сделать прививку, сказано, что в пограничных ситуациях рекомендуют посоветоваться с врачом и взвесить все за и против: - "Нужно заранее проконсультироваться с профильным врачом, который занимается вашим случаем, и принять решение вместе с ним в тех случаях, если у вас есть хронические заболевания (у меня заболевания желудочно-кишечного тракта, аллергические заболевания и хронические заболевания почек)". Где же мне найти такого врача в г. Невельск. Из тех людей, что сидят по кабинетам в поликлинике - врачей с профилем по моим болячкам нет. А врач-уролог, который занимался моим лечением, новому начальству стал неугоден, а замены ему у них нашлось. И это вовремя пандемии. Следовательно, совет "какого ни будь врача" из кабинета наугад ни каких гарантий в безопасности прививки для меня не дает.
Недавно по TV было выступление нашего губернатора по вопросу медицины в области, так, по его словам, с медициной у нас в области, как в сказке, все в полном порядке.
После катастрофических оптимизаций МинМеда области медицина на сегодняшний день в Невельском районе выглядит очень плачевно. Выбора, какой вакциной можно сделать прививку у нас тоже нет - есть только «Спутник V». По записи к терапевту попадешь в лучшем случае через месяц. Поэтому люди вынуждены заниматься самолечением. Вот и вся медицина в районе. Жесть!
Алина7 10 дек. 2021 19:48  +1 -   
королевство кривых зеркал...
13-79 12 нояб. 2021 18:23  + -   
Почему бы невельским мед работникам не написать челобитную царю?
сельский 11 нояб. 2021 20:07  + -   
Может быть врачам пора работать на все оплаченые ставки?
[анонимный 07529] 13 нояб. 2021 11:38  +1 -   
Да пусть живут товарищ, время покажет
[анонимный 15751] 12 нояб. 2021 20:59  + -   
и переехать в Мариуполь?)
baharde 12 нояб. 2021 14:53  + -   
Что-то отставкой та и не пахнет совсем🤣
[анонимный 58469] 11 нояб. 2021 17:34  + -   
чем больше высокопоставленные чиновники правительства Сахалинской области молчат и не принимают волевого кадрового решения относительно данной ситуации, тем больше они подрывают к себе доверие и дискредитируют себя, что в конечном счёте отрицательным образом скажется на их репутации.
унца 8 нояб. 2021 17:07  +5 -1   
правильно делают, благодарности они все равно от вас не дождутся
baharde 11 нояб. 2021 19:41  + -1   
МарВладТрет, она же нефилософ. Ваша лояльная и угодническая позиция власти уже давно знакома. На форуме вас многие знают и уже вычислили почти все ваши ники. И этот синий, причём в основном всегда намеренно пишете начало текста не с заглавной буквы, один из них. Это видимо у вас подработка здесь такая, фрилансер. Наверное, не плохо оплачиваемая)))
Теперь по существу. Благодарность за что? За их прямую рабочую обязанность, за которую они получают с наших налогов как минимум в раз 20 больше среднестатистического сахалинца?
Им денежного довольствия вполне достаточно, живут зажиточно, а наши благодарности им до одного места. И вы прекрасно об этом знаете. Но каждый коммент 15 рублей стоит вроде. Поэтому вам надо что-то писать. И вы пишите. Народ у вас плохой вечно, а власти самые- присамые 😇
[анонимная 44151] 11 нояб. 2021 20:30  +1 -   
На форуме вас многие знают и уже вычислили почти все ваши ники
верю!))) тут замечательные вычислители! Поломанные какие то , но убежденные в своем умении "вычислять")
baharde 12 нояб. 2021 21:11  + -   
Я думаю, что замалчивание и отмазывание приведет к тому, что люди потеряют доверие к власти, поймут, что на их письменные жалобы приходят лишь ответы-отписки и последует массовое увольнение сотрудников
Rose11 8 нояб. 2021 17:15  +4 -   
Люди да набейте вы этому козлу еб
[анонимная 02066] 8 нояб. 2021 16:50  +1 -   
Может ещё к смотрящим за городом обратиться?
[анонимная 89873] 8 нояб. 2021 19:40  + -   
Все чаще начинаешь жалеть , что не 90-тые.
[анонимная 02066] 13 нояб. 2021 18:15  + -   
Минздрав может долго говорить какой Саранов распрекрасный руководитель, честный, грамотный, корректный с подчиненными, и что он просто заставляет ленивых работников работать, но в судебной практике есть такое понятие «сведения, характеризующие личность обвиняемого», так вот какими мы располагаем сведениями, характеризующими его личность:
1. В марте 2021 года Саранов осужден по статье 6.1.1. КоАП РФ «Побои», он причинил своей подчиненной телесные повреждения прямо на планерке, что характеризует его как человека с неуравновешенной психикой, который не то, что способен грубить и унижать подчиненных, он способен применять физическую силу.
Ссылка:
https://bloknot.ru/regiony/gla...58343.html
2. Не только медики Невельской больницы недовольны руководством Саранова, работница Суровикинкой больницы Волгоградской области, которая не выглядит как заядлый видеоблогер, была вынуждена записать видеоролик о проблемах в больнице и выложить его на ютуб, что характеризует Саранова как руководителя, который, мягко говоря, не умеет находить общий язык со своими подчиненным, заставляя их идти на крайние меры – оглашать свои проблемы в интернете и СМИ, что произошло и в Невельске.
Ссылки:
https://www.youtube.com/watch?v=4yKS-WtXxOM
https://v1.ru/text/health/2021/03/07/69794138/
3. В указанном выше видеоролике от февраля 2021 года звучат фамилии врачей Хамхоева и Костров, которым, как утверждает медик, Саранов создает условия для зарабатывания «ковидных денег». Так же на одном из форумов размещено сообщение в июне 2017 года о том, что Саранов сформировал вокруг себя определенную «элиту» и назначает им завышенную заработную плату, где снова звучит фамилия Хамхоева, в сообщении прилагаются таблицы с зарплатами сотрудников. Сразу после своего устройства в Невельскую больницу Саранов приглашает в Невельск этих самых Хамхоеву и Кострова для которых Саранов создает «ковидный кабинет» и данные лица так же получают «ковидные деньги». Совпадение? Не думаю. В стране тысячи грамотных врачей, но Саранов везет именно своих старых знакомых, значит это ему для чего-то нужно.
Ссылки:
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1615983.html
больше таблиц: https://vk.com/wall435611565_1
4. Привезенный Сарановым вышеупомянутый врач педиатр Костров в 2020 году осужден по статье 12.8 КоАП за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения, тем не менее, Саранова как главного врача это не смущает, он приглашает его на работу в Невельск.
Ссылка на решение суда:
http://судебныерешения.рф/48991426
5. Саранова «просят» уйти как минимум из двух больниц Волгоградской области, сначала из Михайловской больницы (где он проработал всего пару месяцев), потом из Суровикинской больницы. Как сообщает работник Михайловской больницы, его убрала местная администрация, а потом, как пишут ИА Волгограда «Городские вести», и из Суровикинской больницы «в районной администрации, Саранова попросту "ушли"». Значит было за что, если родина его отвергла.
Ссылки:
https://forum.sakh.com/1870519/66110446/#reply-66110446
https://gorvesti.ru/society/uv...08027.html
Все данные сведения характеризуют Саранова точно не как замечательного и грамотного управленца. Немногие главные врачи могут «похвастаться» таким количеством негативной информации про себя в интернете, которую можно найти без труда (а сколько еще нет в интернете). Такая вот личность незаурядная, не удивительно, что уже через два месяца после своего приезда на Сахалин работники были вынуждены писать на него жалобу и обращаться в СМИ.
[анонимный 10305] 8 нояб. 2021 08:19  +12 -   
Мда... тот еще фрукт. На родине от него избавились, а на Сахалине пригрели. Возможно Сахалинский Минздрав его уже крышует потому что не хочет признавать то, что где-то прошляпили и пригласили на работу такого вот персонажа. Лимаренко обещал привезти на Сахалин лучших из лучших врачей, а везётся только то, что на материке никому не нужно.
Rose11 8 нояб. 2021 14:24  +5 -   
Наш министр здравоохранения, как по мне- сам бы возглавил ФАП в Горнозаводске для начала.
Лицо его явно не блещет интеллектом и душа далека от человеколюбия.
Прол_1 7 нояб. 2021 15:19  +2 -   

Ответы: 1 - 20 из 295
Страницы:123456...следующая »