Невельские новости

Баскетболисты из Южно-Сахалинска стали победителями областного первенства

В Южно-Сахалинске завершилось первенство области по баскетболу. На паркете СШ ИВС сильнейшего определили юниоры в возрасте до 19 лет.
— У нас было заявлено пять команд: "Южно-Сахалинск-1", "Южно-Сахалинск-2", "Южно-Сахалинск-3", "Долинск" и "Невельск". Они сыграли по круговой системе, — рассказали в областной федерации баскетбола.
Лучше всех проявили себя баскетболисты "Южно-Сахалинска-1". Подопечные тренера Василия Воронича выиграли четыре матча и заслуженно заняли первое место. Эта команда оказалась самой результативной, дважды превзойдя знаковый рубеж в 100 набранных очков за игру.
Победителями первенства области стали Руслан Горбунов, Даниил Гуляев, Глеб Деордица, Владимир Ефимов, Даниил Ким, Илья Комиссаров, Даниил Корнеев, Николай Лысяк, Михаил Нагорный, Артур Назарян, Кирилл Пудовкин, Владислав Туляков.
Второе место в активе ребят из Долинска. Проиграв "Южно-Сахалинску-1" (60:71), они выиграли три остальных матча.
Тройку лидеров замкнула команда "Южно-Сахалиск-2", одержавшая две победы. За чертой призеров в этот раз остались "Южно-Сахалинск-3" и "Невельск", сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта Сахалинской области.
— Лучшими игроками первенства были признаны Руслан Горбунов ("Южно-Сахалинск-1"), Алексей Пачуев ("Долинск") и Вячеслав Андреев ("Южно-Сахалинск-2"), — подытожили в областной федерации баскетбола.